на каких документах ставится штамп оплачено

 

 

 

 

Необязательна: место для печати в этих документах не предусмотрено. Поэтому печать ставить не обязательно, в частности, в перечне товаров, принятых на комиссию (форма КОМИС-1), и справке о продаже товаров, принятых на комиссию (форма КОМИС-4). На каких документах ставят печать, а на каких штамп?Печать заверяет документы, а штамп придает документу определенные реквизиты (типа Оплачено, гриф СекретноШтамп, обычно, ставится в правом верхнем углу документа, а печать - месте печати (МП) В кадровых А вот на расходных документах штамп кассира не нужен совсем, потому что Положение 373-П этого не просит.Ежели упрощенно, то штамп может содержать реквизит «принято», «получено» либо « оплачено». 5 май, 2009 12:15 штамп "оплачено". а не подскажет ли кто-нибудь, когда ставится штамп "оплачено" и на каких документах? заранее спасибо Казахстанский Бухгалтерский форум На каких документах ставятся штампы " оплачено . в банке была провер кассовой книги и т.д мне написали нет штампа оплачено, куда его надо . согласно Положения 373-П - оттиск штамп ставится на квитанции к приходному ордеру. Про сам приходный тут ни слова.И на внутренних документах организации печати не ставятся. Расходы оплачены за счет средств субсидии на выполнение государственного задания.Поступление печатей и штампов осуществляется на основании следующих первичных документов На каких документах и в каких случаях нужно ставить оттиск печати?При этом следует помнить, что на большинстве кадровых документов (приказах, распоряжениях и т.п.) печать не ставится. На счетах и договорах они проставили "гербовую" печать. Оплатили мне товар. А получать прибежала тетенька без доверенности со штампом "для документов" то ли завхоз, то ли бухгалтер. Перечень документов. Штамп ставится на документах, чтобы придать им юридическую силу. Однако далеко не вся документация нуждается в этом.На каких документах ставится печать, можно узнать из данного видео. Оплачено?! Что ставится на накладной штамп или печать или можно ничего не ставить?Есть ли какой либо регламентирующий документ? Штамп без печати или только штапм - это правильно? Проставление надписи или штампа «Оплачено» на документах, приложенных к приходным и расходным кассовым ордерам (ПКО и РКО), было предусмотрено Порядком ведения кассовыхПроставление каких-либо печатей (штампов) на РКО Указаниями не предусмотрено. Где ставится печать на приходном ордере, обязательно ли ставить штампы "Погашено", " Оплачено".

При этом возможно оформить один документ на всю дневную выручку. В строке «Основание» и «Принято от» в приходном ордере и квитанции следует указать содержание Обнаружили - нет штампа «оплачено» на кассовых документах.Я вот тоже не определилась, что должно гаситься, и мои проверяющие написали в акте проверки, что на приложенных документах ставится штамп «оплачено», все. Проставление надписи или штампа "Оплачено" на документах, приложенных к приходным и расходным кассовым ордерам (ПКО и РКО), было предусмотрено Порядком ведения кассовыхПроставление каких-либо печатей (штампов) на РКО Указаниями не предусмотрено. Поэтому в расходнике штамп не ставится. Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух.Тогда рядом с ней нужно ставить и штамп кассира «Оплачено» либо «Принято». IP/Host: 62.105.135.--- Re: Штамп на первичной документации - правомерно? мне кажется, что штамп не заменяет печать, штамп - это оттиск сведений о юридическом лице иПоэтому, если в требованиях по заполнению документа указывается печать, то штамп его заменить не может.

Печать организации отменили, печать организации ставится не на всех документах?2. Печать организации когда нужно ставить ( документы в ФНС, договора с контрагентами и т.д. )Но организации по-прежнему вправе изготавливать любое количество печатей и штампов На каких документах нужно ставить отметку погашено? а также на каких документах нужно ставить отметку оплачено?В соответствии с п. 4.4 Порядка кассир для оформления кассовых документов снабжается, в частности, печатью ( штампом) с реквизитами, подтверждающими Вообще-то, в Положении о ведении кассовых операций написано, что штамп или надпись " Оплачено" ставится на приложенные к ордерам документы.ЗЫ вообще - не забивайте себе этим голову. Банк должен хоть в каких-то актах проверки кассовой дисциплины писать хоть Приходные и расходные кассовые ордера или заменяющие их документы немедленно после получения или выдачи по ним денег подписываются кассиром, а приложенные к ним документы погашаются штампом или надписью "Оплачено" с указанием даты (числа, месяца, года) . где ставить печать оплачено. На каких документах ставится печать, можно узнать из данного видео.На приходно-кассовых ордерах и квитанциях к ним ставится штамп погашено или оплачено? Или можно ничего не ставить?Цитата:2.3. Казахстанский Бухгалтерский форум На каких документах ставятся штампы " оплачено в каких документах ставится штамп оплачено. Аноним, НЕ НАДО ставить на РКО штамп оплачено. Выясним, кто и когда должен ставить оттиск печати на первичных документах, анорма о необходимости оттиска печати, а значит, такой оттиск ставился.ставить печать предприятия, а на приложениях к нему штамп или надпись « Оплачено» с указанием даты (число, месяц, год)». Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Штамп погашено. Тематический выпуск: Наличные расчеты (кассовые операции) (Климова М.А.) ("Экономико-правовой бюллетень", 2014, N 8) Все документы, приложенные к ПКО, а также документы На каких документах можно ставить дополнительную печать. Если печать на документе не обязательна, то вы можете проставить на нем любую печать, даже штамп. В настоящее время данное правило действует лишь для банковской сферы. На каких документах должна ставиться печать?Печать круглая. 3. Штамп. Обычно содержит надписи. Например, «Разрешено», «Выдано», « Оплачено», «Отказано», «Копия» и т.д. Форма Печать заверяет документы, а штамп придает документу определенные реквизиты (типа Оплачено, гриф Секретно и т.п.). Так же, как правилоВ кадровых и исходящих документах ставится печать. Часто на одном документе ставят и печать, и штамп одновременно. На приходно-кассовых ордерах и квитанциях к ним ставится штамп погашено или оплачено? Или можно ничего не ставить?Положение не содержит указаний на необходимость проставления оттиска штампа на других документах. Ответ: Проставление надписи или штампа "Оплачено" на документах, приложенных к приходным и расходным кассовым ордерам (ПКО и РКО), было предусмотрено Порядком веденияПроставление каких-либо печатей (штампов) на РКО Указаниями не предусмотрено. Все документы, приложенные к приходным и расходным кассовым ордерам, подлежат обязательному гашению штампом или надписью от руки "Получено" или "Оплачено" с указанием даты (числа, месяца, года). Правила оформления первичных документов с 1 января 2013 года регламентированы ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 NТаким образом, из прямого прочтения приведенных нормы мы видим, что оттиск печати ставится именно на квитанции к ПКО, а не на самом ордере. Печати и штампы срочное изготовление печатей и штампов гербовые печати и печати по ГОСТ - заказатьНа каких документах надо проверять наличие печати? Многие документы имеют силу только при наличии печати. Если ее нет, сделку могут признать недействительной. Куда ставится печать на документах? Она должна быть проставлена так, чтобы не закрывались другие значимые записи, присутствующие в документе.Получаем справку об отсутствии задолженности из налоговой Как и на каких ресурсах проверить сведения о контрагентах? Обязана ли организация ставить штамп «Оплачено» на расходных кассовых документах? Если, обязана, то какая ответственность предусмотрена за отсутствие данного штампа? На каких документах нужно ставить отметку погашено? а также на каких документах нужно ставить отметку оплачено?Следовательно, при проставлении печати (штампа) на квитанции затрагивать ПКО не нужно. Официально на всех фин. бумагах - кругляшок. Ни о каких штампиках речи быть не может!А вот на расходных документах штамп кассира не нужен вовсе, так как Положение 373-П этого не требует.Это может быть как штамп «Оплачено», так и штамп «Получено».Поэтому в расходнике штамп не ставится. Как правильно проставить штамп «оплачено» на приходном кассовом ордере?Положения о документах и документообороте в бухгалтерском учете (утв.Если вышеуказанные действия не выявили каких-либо несоответствий, кассир обязан расписаться в предусмотренных Казахстанский Бухгалтерский форум На каких документах ставятся штампы " оплачено в каких документах ставится штамп оплачено. Аноним, НЕ НАДО ставить на РКО штамп оплачено.

Проставление надписи или штампа "Оплачено" на документах, приложенных к приходным и расходным кассовым ордерам (ПКО и РКО), было предусмотрено Порядком ведения кассовыхПроставление каких-либо печатей (штампов) на РКО Указаниями не предусмотрено. Так, на документы государственных учреждений ставится гербовая печать с изображением двуглавого орла.На каких документах печать не обязательна. Для заверения любых сведений лучше ставить печать, а не штамп (даже там, где по форме предусмотрена 1 Пн Ноя 02, 2009 15:47:09. Заголовок сообщения: На каких документах ставятся штампы "оплачено", "погашено", "получено". Примерный перечень документов, на которые ставится печать: акты (приема законченных строительством объектов, оборудования, выполненных работ списания экспертизы и т. д.)В каких случаях печати и штампы подлежат уничтожению? На каких документах нужно ставить отметку погашено? а также на каких документах нужно ставить отметку оплачено? Например, «оплата счета 123 от 2 апреля 2013 г.». Здравствуйте уважаемые бухгалтера! Подскажите пожалуйста ко знает: в каких случаях на приходниках и расходниках ставится штамп: получено, погашено и оплачено? В банке нам сказали, что на расходных ордерах ставится штамп «Погашено», на платежных ведомостях « Оплачено», а на приходных ордерах «Получено». Так ли это? Можно ли на всех документах ставить штамп «Погашено»? Организации вправе отказаться от проставления печати на документах. Ее можно не ставить в декларациях, расчетах, первичке. Не нужна печать в трудовой книжке. Но на некоторых документах она все еще обязательна. Авторов: 9штамп "оплачено" ставится в приходном кас.ордере, а" погашено" ставятся в расходном кас ордере.А ставите где хотите, по приходнику На каких первичных бух. документах в бюджетных учреждениях (кроме РКО и ПКО) ставится штамп "погашено" или "проведено" ? Сколько и каких печатей и штампов может завести организация?Так, в Инструкции по делопроизводству может быть указано, что штамп «Входящий » ставится в нижнем правом углу документа, а штамп «В дело » в нижнем левом. На каких документах ставится печать? Какие бывают печати в организации?09 сентября, 2014. На какие документы ставится печать? Все о печати и ее использовании. Печать на документе: какую ставить.

Популярное: